"

Более 2 тысяч тляратинцев приняли участие в общерайонном субботнике

Фото:
365
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня районе прошел масштабный общерайонный субботник, в котором приняли участие более 2 тыс. местных жителей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В ходе субботника были завершены работы по приведению в порядок памятников и обелисков, убраны территории населенных пунктов, прилегающие к административным зданиям учреждений и организаций сёл и района, ликвидированы несанкционированные свалки, посажены декоративные деревья и кустарники. Жители сел навели также порядок около своих домов.

Особое внимание на субботнике было уделено участкам вдоль автомобильных дорог республиканского и местного значений, где, несмотря на проводимую разъяснительную работу, участниками движения выбрасывается мусор», – отметил источник.

Как подчеркнул глава района Раджаб Раджабов, до 9 мая территории населенных пунктов будут приведены в надлежащий порядок.

«Все мы хотим  жить в чистом и красивом мире. В наших силах поддержать порядок, озеленить, облагородить, творчески украсить окружающий нас мир. Только тогда мы сможем гордиться своим селом своим районом, республикой и страной», – сказал глава муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела