"

Вопросы ЖКХ рассмотрел депутат Эсенбулат Магомедов в общественной приемной в Махачкале

Фото:
1452
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». Вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассмотрел депутат Народного Собрания, член Комитета по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Эсенбулат Магомедов в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего за помощью к парламентарию обратилось 10 человек.

Руслан Алиев из Махачкалы обратился к парламентарию от имени жителей домов, расположенных по улице Громова, с просьбой оказать содействие в вопросе замены трансформатора. По словам заявителя, из-за слабой мощности и перегрузок трансформатор часто выходит из строя. Депутат связался по телефону с руководством ОАО «Дагэнерго» и попросил разобраться в вопросе.

Эльдар Джамалутдинов, также проживающий в дагестанской столице, попросил оказать содействие в благоустройстве дворовой территории по ул. Коркмасова, 10 А. По данному вопросу направлено письмо в администрацию Махачкалы.

Многодетная мать из Махачкалы Азинат Газиева обратилась с просьбой помочь выяснить очередность на получение субсидии для приобретения жилья. Согласно обращению, заявительница стоит в очереди с 2013 года. Депутат поручил помощнику направить соответствующий запрос в Минстрой Дагестана.

С жалобой на отсутствие света в домах № 97, 99, 101 по ул. Оскара обратился махачкалинец Владислав Коваленко. В ходе приема парламентарий переговорил по телефону с руководителем Горэлектросетей и попросил разобраться в вопросе. Как позже стало известно, электричество восстановлено.

На горячую линию общественной приемной в рамках приема поступил звонок от пенсионера Нуруслана Султанова из Махачкалы с жалобой на отсутствие воды в микрорайоне № 3 поселка Семендер. Депутат также связался по телефону с руководством Горводоканала и попросил разобраться в ситуации.

В рамках приема Эсенбулат Магомедов также рассмотрел вопросы трудоустройства, улучшения жилищных условий и другие. Рассмотрение поднятых вопросов парламентарий взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела