"

В Махачкале прошла церемония награждения победителей II Республиканского конкурса «Золотые правила нравственности»

Фото:
1111
1 минута
Сегодня, 19 июля в «Доме Дружбы» Махачкалы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое церемонии награждения победителей II Республиканского конкурса «Золотые правила нравственности», прошедшего под патронатом министерства по национальной политике и делам религий и Муфтиятом республики.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, министр по национальной политике и делам религий  РД Энрик Муслимов, представители органов власти, религиозных конфессий, управлений образования МО и ГО республики, учащиеся и преподаватели более 60 начальных, средних и высших учебных заведений, общественных и молодежных организаций.

Мероприятие сопровождалось пением нашидов в исполнении группы «Чиркей».

Приветствуя участников и победителей конкурса от имени Председателя Народного Собрания и депутатов республиканского парламента, вице- спикер Елена Ельникова Ельникова поблагодарила Муфитият республики во главе с шейхом Ахмад- хаджи Абдулаевым за инициативу и организацию конкурса. Она отметила, что конкурс вызвал широкий интерес у населения республики, это говорит об интересе молодежи к своей истории, культуре и традициям. Органы власти и религиозные конфессии, подчеркнула Елена Ельникова, совместно ведут работу по духовно- нравственному воспитанию молодежи, что очень актуально в современном мире. Депутат поздравила победителей конкурса и пожелала его участникам мира, добра и милости Всевышнего.

На мероприятии также выступили министр по делам Национальностей, представители религиозных конфессий. Они говорили о важности воспитания у молодежи нравственных устоев, любви к своей родине, культуре и традициям.

Завершилось мероприятие награждением победителей конкурса.

Новости раздела