"

Социальные вопросы дагестанцев рассмотрел депутат Гамид Аскерханов

Фото:
730
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» провел депутат дагестанского парламента, гендиректор «Медицинского центра имени Р.П.Аскерханова» Гамид Аскерханов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО.

Многодетная мать из Махачкалы Марьяна Шихалиева попросила депутата о помощи в устройстве ребенка в детский сад. С соответствующей просьбой было обещано обратиться в столичную администрацию.

Житель села Урари Дахадаевского района Магомедсаид Аммаев обратился к парламентарию с просьбой помочь получить путевку в республиканском Фонде социального страхования. Рассмотрев представленные документы, депутат принял решение обратиться с соответствующим письмом к руководству Фонда. 

Махачкалинец Абакар Гаджиев попросил Аскерханова помочь с трудоустройством. Парламентарий пообещал направить соответствующее письменное обращение на имя главы Минспорта Дагестана. 

Заявительница из села Кутиша Левашинского района Асият Гаджимагомедова обратилась по вопросу улучшения жилищных условий своей племянницы, воспитывающей ребенка-инвалида. Парламентарий объяснил Гаджимагомедовой, что для начала надо встать в льготную очередь по месту жительства.  

В рамках приема депутат Народного Собрания рассмотрел и другие обращения граждан. По каждому из них даны консультации. Решение обращений остается на контроле Гамида Аскерханова и общественной приемной.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела