"

Шесть письменных заявлений рассмотрел депутат Амирхан Амирханов в общественной приемной

Фото:
664
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». Член Комитета Народного Собрания по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Амирхан Амирханов рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел шесть письменных заявлений граждан.

Так, инвалид 1 группы Магомедгаджи Сабгиев, проживающий в микрорайоне Кемпинг города Каспийска, пожаловался на отсутствие инфраструктуры и состояние дорог в поселке. «Температура в доме бывает 11 градусов, а иногда и ниже, нет столбов электропередачи», – поделился Сабгиев. Внимательно выслушав заявителя, депутат поручил помощнику направить официальные запросы в администрацию Каспийска и МРСК с просьбой оказать содействие в решении обозначенных проблем.

Пенсионер из села Хуряк Табасаранского района Алипулат Алиев обратился с просьбой оказать содействие в проведении интернета в село, а также пожаловался на изношенность инфраструктуры в селе и состояние дорог. Потребность в интернете заявитель объяснил тем, что отделение почты закрыли, и люди не могут оплачивать коммунальные услуги, а ближайшее отделение находится в 25-ти километрах от села. Амирханов связался по телефону с главой Табасаранского района Магомедом Курбановым и попросил принять заявителя для оказания содействия в решении проблем села. По вопросу проведения интернета будет направлено официальное письмо в «Ростелеком».

Пенсионер Магомед Камилов обратился в приемную в связи с тяжелым материальным положением. Депутат связался с руководством благотворительного фонда «Надежда» и попросил помочь заявителю и взять его на учет.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве к Амирхану Амирханову обратился молодой человек из многодетной семьи Абдулла Гаджикаибов. Депутат взял вопрос на контроль и обещал в ближайшее время решить его положительно.

В ходе приема депутат также рассмотрел спорный земельный вопрос Назират Агарзаевой из Махачкалы.

По всем обращениям направлены запросы в соответствующие инстанции. Решение вопросов остается на контроле региональной общественной приемной и депутата лично.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела