"

Шесть обращений дагестанцев рассмотрел депутат Джакай Джакаев

Фото:
730
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 августа – РИА «Дагестан». Шесть обращений граждан рассмотрел заместитель председателя Махачкалинского городского собрания депутатов, член регионального политсовета «Единой России» Джакай Джакаев сегодня в региональной общественной приемной в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Так, Гуля Муталибова из Махачкалы обратилась с просьбой помочь разобраться в спорном квартирном вопросе. Парламентарий проконсультировал заявительницу, а также рекомендовал обратиться к компетентному адвокату. Вопрос взят под личный контроль депутата.

С просьбой помочь перевести ребенка в МБОУ «Лицей № 22» к депутату обратилась махачкалинка Елена Абубакарова. Депутат переговорил по телефону с директором лицея Саламат Анатовой и попросил оказать содействие в решении данного вопроса.

С коллективной жалобой от жильцов дома, расположенного по ул. Ломоносова, в приемную обратилась Хадижат Мусаева. Заявительница просила помочь в вопросе переноса контейнерной площадки для мусора. Соответствующее письмо будет направлено в мэрию города.

В рамках приема граждан были также рассмотрены вопросы трудоустройства, переселения из ветхого и аварийного жилья, оказания помощи по проведению обследования за пределами республики. По каждому из них депутат дал разъяснения и консультации. Некоторые вопросы Джакай Джакаев взял на личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела