"

Пятеро дагестанцев обратились за помощью к депутату Майирбегу Алхасову

Фото:
810
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». Проблемы дагестанцев сегодня в региональной общественной приемной «Единой России» рассмотрел депутат Народного Собрания  Майирбег Алхасов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего за помощью к парламентарию обратилось пятеро граждан.

Заявитель из Кайтагского района Ашурбек Гасантаев попросил депутата помочь с оформлением правоустанавливающих документов на земельный участок и домостроение. В рамках приема гражданину оказана юридическая консультация.

Аналогичную консультацию депутат оказал и махачкалинке Маканат Таймазовой. Заявительница рассказала, что, имея технический паспорт на дом, она не может получить домовую книгу.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве в общественную приемную обратился Хабиб Иманалиев, проживающий в Ботлихском районе. Заявитель рассказал, что окончил экономический факультет ДГУ, является финалистом кадрового конкурса «Мой Дагестан», имеет опыт работы в налоговой инспекции. Принято решение направить запрос в администрацию муниципалитета с просьбой по возможности предоставить вакантные должности.

С жалобой на необоснованное начисление задолженности за газ в размере 70 тысяч рублей к депутату обратилась пенсионерка из Махачкалы Хадижат Мусаева. Заявительница посетовала, что,  несмотря на то, что она периодически вносит плату, ресурсоснабжающая организация подала на нее в суд. Майирбег Алхасов пообещал разобраться в данном вопросе.

Депутат взял решение всех озвученных вопросов на личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела