"

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял парламентскую делегацию Российской Федерации

Фото:
1318
1 минута

БАКУ, 14 ноября – РИА «Дагестан». В преддверии II саммита религиозных лидеров мира, который состоится сегодня, 14 ноября, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял прибывших в Баку с визитом заместителя Председателя Совета Федерации ФС РФ Ильяса Умаханова, председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сергея Меликова, Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова.

Президент Азербайджана приветствовал членов делегации и отметил, что республика давно стала местом проведения мероприятий гуманитарного характера, которые сближают народы и представителей различных религий.

Контакты на высоком уровне дают мощный импульс в развитии отношений двух стран, сказал Ильхам Алиев. Президент Азербайджана отметил, что рад видеть представителей братского Дагестана. Он подчеркнул, что уделяет большое внимание дружественным связям с Республикой Дагестан.

Ильяс Умаханов в свою очередь поблагодарил Ильхама Алиева за теплый прием и отметил, что российская делегация с большим уважением и интересом примет участие в столь значимом форуме религиозных лидеров мира.

Новости раздела