"

Обращения дагестанцев рассмотрел депутат Магомедкади Гасанов

Фото:
991
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Председатель Комитета НС по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов провел сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего было рассмотрено свыше десяти обращений дагестанцев.

Инвалид 1 группы из Махачкалы Зайнаб Ибрагимова попросила депутата помочь с переводом ее сына, инвалида 3 группы, студента ДГМУ, с платной формы обучения на бюджетную. Парламентарий пообещал направить соответствующее письмо на имя ректора вуза.

В общественную приемную обратилась махачкалинка Таисия Магомедова с просьбой о содействии в привлечении к ответственности водителя, сбившего ее. Заявительница сообщила, что несколько месяцев назад в результате ДТП она получила перелом плечевой кости, но водитель избежал наказания. Магомедкади Гасанов подготовит по данному вопросу письма в республиканские Прокуратуру и МВД для выяснения причин.

Еще одна жительница столицы Асият Омарова попросила о содействии в трудоустройстве. Со слов заявительницы, она временно работала в Национальной библиотеке им. Р.Гамзатова, потом в Специальной библиотеке для слепых г. Махачкалы, откуда была уволена из-за сокращения кадров. Депутат пообещал помочь в решении вопроса.

В рамках приема были рассмотрены и другие вопросы. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела