"

Обращения дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев

Фото:
959
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 октября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы ФС РФ Гаджимет Сафаралиев рассмотрел вчера обращения дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

«Большинство приходящих на прием граждан обеспокоены проблемами жилья и благоустройства окружающей территории, и тут большие недоработки муниципальных властей, которые порой равнодушно, безответственно относятся к нуждам народа. Очень важен диалог муниципальных властей и народа», – подчеркнул Сафаралиев, комментируя прием граждан.

К примеру, жители столичного многоквартирного дома № 52 по ул. Энгельса попросили депутата помочь в решении жилищно-коммунального вопроса. Они рассказали о плохо функционирующей канализации в их доме. Также объяснили, что не раз обращались в управляющую компанию № 21 по данному вопросу, которая отказывала им в ремонте, ссылаясь на водоканал, а те, в свою очередь, объясняют, что они ответственны лишь за магистральную трубу. То есть образовался «замкнутый круг», а в итоге страдают жители. По данному вопросу принято решение подготовить обращение в администрацию Махачкалы.

С просьбой помочь с установкой крытого типового павильона на остановке маршрутных такси по ул. Генерала Танкаева к депутату обратилась Марьяна Алиева, а Зумруд Гусейнова – решить вопрос по улучшению жилищно-коммунальных условий.

Всего за помощью к депутату обратилось 12 человек. Все вопросы остаются на контроле Гаджимета Сафаралиева и региональной общественной приемной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела