"

Молодогвардейцы Дагестана запустили региональный проект по правовому просвещению молодежи

Фото:
819
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». Молодогвардейцы Дагестана запустили региональный проект – Центр правовой культуры, сообщили информагентству в ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

По информации источника, он направлен на формирование правовой культуры у молодежи республики путем проведения цикла мероприятий и курса неформального образования тематической направленности. Он реализуется при поддержке Миннац Дагестана. 

В рамках проекта молодогвардейцы организовали на базе ДГТУ практикум «Школа социальных тренеров», участниками которого стали представители и активисты ДРО организации.

Целевой аудитории была представлена методика, направленная на формирование навыков ведения социальных тренингов. В результате двухдневной работы участникам были привиты навыки по их разработке.

По итогам практикума была сформирована мобильная тренерская группа, которая будет в формате тренингов повышать уровень правовой культуры молодых дагестанцев. 

По мнению руководителя Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергея Никитина, современной молодежи интереснее получать новые знания в формате неформального образования. «Сегодня в Дагестане ведется активная работа по формированию правового сознания жителей региона, основанного на принципах правового государства. Объединив эти две составляющие, мы решили начать реализацию данного проекта. По первым отзывам - участникам понравилось программа занятий, теперь с их помощью мы будем подключать к проекту учащихся образовательных учреждений республики», - отметил Никитин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела