"

Хизри Шихсаидов провел совещание по вопросу контроля за ремонтом дорог

Фото:
942
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов сегодня провел совещание, на котором обсудили вопросы взаимодействия депутатов Народного Собрания с администрацией Махачкалы по контролю за ремонтом дорог, осуществляемым в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) на 2019 год в столице республики. 

Как сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД, в заседании приняли участие вице-спикер Камил Давдиев, глава городского округа «Город Махачкала» Салман Дадаев, депутаты Народного Собрания РД. 

В своем вступительном слове Хизри Шихсаидов отметил, что Глава Дагестана Владимир Васильев рекомендовал организовать парламентский контроль над тем, как проходит ремонт 54 внутригородских улиц Махачкалы. 

Спикер республиканского парламента акцентировал внимание на том, что на реализацию национального проекта БКАД в бюджете республики предусмотрены соответствующие средства на текущий год. Обращаясь к депутатам, он отметил, что каждый из них заинтересован, чтобы наш город стал краше и комфортнее. 

«Давайте займемся этой важной работой совместно с администрацией города. Вам предоставлен перечень улиц, которые планируется отремонтировать. Речь идет не только о контроле за проводимыми работами, но и о их качестве. Надо систематически освещать, говорить о том, что сделано, и какие меры приняты. На каждой улице должны быть информационные таблички со сведениями о том, какая работа проводится, с реквизитами подрядных организаций и сроком выполнения работ. Важно и взаимодействие с горожанами», – сказал Хизри Шихсаидов. 

Он также подчеркнул, что прежде чем ремонтировать дороги, необходимо привести в надлежащее состояние все коммуникации. 

Продолжая тему взаимодействия с населением, глава Махачкалы Салман Дадаев сделал акцент на том, что у жителей города возникает немало вопросов и замечаний по ремонту дорог. Контроль депутатов Народного Собрания РД в этом направлении выведет качество выполняемых работ на более высокий уровень.

В ходе заседания Салман Дадаев ответил на вопросы парламентариев.

В заключение председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов пожелал коллегам проявить заинтересованность и активность в предстоящем деле.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела