"

Хизри Шихсаидов посетил с рабочим визитом Дахадаевский район

Фото:
1470
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 16 августа – РИА «Дагестан». Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов посетил с рабочим визитом Дахадаевский район, сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.  

Совместно с главой Дахадаевского района Джаруллой Омаровым он проинспектировал ход работ по ремонту общеобразовательной школы в селе Чишили, проводимых в рамках республиканского проекта «150 школ».

Гости прошлись по помещениям школы, пообщались с учителями и работниками образовательного учреждения и убедились, что ремонтные работы ведутся в плановом режиме.

Председатель Народного Собрания остался доволен увиденным и заверил собравшихся, что республика готова и дальше помогать инициативным муниципалитетам.

Напомним, что в конце марта Правительство республики утвердило план реализации проекта «150 школ», который разрабатывался в качестве площадки для поддержки инициатив муниципалитетов по обновлению общеобразовательных организаций Дагестана. По этому проекту муниципалитеты формируют свою посильную помощь из бюджета для школы, местное население собирает обозначенные средства за счет меценатов, и республика выдает со своей стороны до 2-х миллионов рублей.

Стартовавший в этом году проект «150 школ» является логическим продолжением проекта прошлого года под названием «100 школ», реализованного благодаря инициативе Главы республики Владимира Васильева, в рамках которого уже в прошлом году были отремонтированы 117 образовательных учреждений.

Также спикер дагестанского парламента в рамках визита посетил святые места: крепость и мечеть Кала Корейш.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела