"

«Единая Россия» намерена наполнять конкретным содержанием каждое положение Конституции РФ

Фото:
850
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 17 июля – РИА «Дагестан». Накануне прошло заседание генсовета «Единой России»,  на котором секретарь генсовета партии  Андрей Турчак заявил, что  на партии власти лежит основная ответственность за результат работы по законодательному обеспечению поправок в Конституции РФ. Они коснутся многих сфер, поэтому партия должна наполнить их конкретным содержанием и сделать так, чтобы все решения работали на местах, сообщили информагентству в пресс-службе партии.

Турчак отмечает, что многие из поправок, которые вошли в итоговой текст Конституции, были подготовлены и внесены «Единой Россией», а результат Общероссийского голосования – это выражение безусловной поддержки и доверия курсу Президента.

«Это начало новой большой работы по законодательному обеспечению поправок. Она уже стартовала. Символично, что один из первых законопроектов подготовлен членами “Единой России” и касается защиты территориальной целостности нашей страны. Всего же предстоит принять около 100 законов на федеральном уровне и, по оценке специалистов, порядка 600 законов и внесений изменений в уставы субъектов РФ на региональном уровне. Именно на “Единой России” лежит основная ответственность за этот результат», – сказал Турчак.

По его словам, законодательные изменения коснутся многих сфер, в том числе дополнительной защиты человека труда, обязательной индексации пенсий и пособий, повышения качества и доступности медицинской помощи, экологии, образования, повышения эффективности государственного управления, защиты нашего культурного наследия. «Все это основа для составления нашей предвыборной программы. Каждое положение Конституции должно быть наполнено конкретным смыслом и содержанием. Это большая практическая задача для наших партийных проектов, для Центрального исполкома партии, которые вместе с региональными отделениями должны заняться этой работой», – отметил секретарь Генсовета «Единой России».

Андрей Турчак отдельно обратился к секретарям региональных отделений партии. «Это ваша персональная задача. Задача постоянная – конкретные решения для людей во вверенном вам регионе. Именно в ваших руках находится защита и забота о людях», – резюмировал он.

Напомним, темами заседания Генерального совета «Единой России» стало обсуждение программно-идеологических задач партии, а также выдвижение кандидатов на довыборы депутатов Госдумы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела