"

Десять обращений дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов

Фото:
833
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». Десять обращений граждан рассмотрел сегодня депутат Госдумы ФС РФ Абдулмажид Маграмов в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Так, с жалобой на то, что не выплачивают субсидии на оплату коммунальных услуг, к депутату обратилась Аминат Курбанова, проживающая в Кулинском районе. Со слов заявительницы, она 50 лет проработала в сфере здравоохранения, но бывший работодатель отказывается оформить выплаты на расходы за потребление газа. В ходе приема парламентарий переговорил по телефону с главой муниципалитета и попросил о содействии в решении вопроса.

С жалобой на действия сотрудников отдела полиции, которые отказывают в возбуждении уголовного дела, к парламентарию обратился пенсионер из Махачкалы Магомед Магомеднабиев. По словам заявителя, с его земельного участка были украдены железобетонные плиты. По данному факту он неоднократно обращался и в полицию, и в прокуратуру, но ему отказывают в восстановлении его нарушенных прав. По данному вопросу принято решение направить соответствующий запрос в республиканскую прокуратуру.

С просьбой о помощи в получении земельного участка под строительство центра для детей и молодых людей с инвалидностью к депутату обратилась руководитель общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» Айшат Гамзаева. По ее словам, в очереди на обучение в данном центре стоят около 160 детей-инвалидов. Маграмов сообщил заявительнице, что им уже направлен депутатский запрос в Правительство республики, где в настоящее время вопрос рассматривается.

В рамках приема были рассмотрены и другие вопросы, в том числе касающиеся трудоустройства, улучшения жилищных условий и другие. Каждое обращение взято на контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела