"

Депутаты Народного Собрания РД и члены Молодежного парламента при НС РД посетили Кадетскую морскую школу-интернат в г.Каспийск

Фото:
969
2 минуты
Сегодня, 15 февраля, заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Елена Ельникова, заместитель Председателя Комитета НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Анна Безрукова и члены Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан побывали в Кадетской морской школе-интернате им. М. Гаджиева в городе Каспийске и приняли участие в мероприятии, посвященном 30-годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Данное мероприятие организовано по инициативе Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан.

В качестве почетных гостей были приглашены также военнослужащие дагестанского СОБРа и учащиеся Детской школы искусств № 1 им. П. Чайковского.

В начале мероприятия состоялась торжественная линейка. Воспитанники Кадетской школы прошли торжественным маршем по плацу учреждения.

От лица Председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова и депутатского корпуса с приветственным словом к участникам мероприятия обратилась вице-спикер парламента Елена Ельникова. Она отметила, что в данном образовательном учреждении уделяется большое внимание воспитанию молодых людей в духе любви к своей Родине, патриотизма и интернационализма, и готовности защищать свою родину. Также перед воспитанниками школы выступили заместитель председателя Комитета Народного Собрания по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Анна Безрукова и председатель Молодежного парламента Сергей Никитин.

Затем для гостей и кадетов в конференц-зале прошел праздничный концерт, организованный Молодежным парламентом совместно с Детской школой искусств № 1 им. П. Чайковского. В программе концерта звучали классические и инструментальные произведения на военную и патриотическую тему.

По словам членов Молодежного парламента, данное мероприятие было организовано с целью приобщения кадетов к культуре и искусству, а также отметили что подобные встречи стали традиционным и являются одним из важных направлений работы молодых парламентариев.

В завершении руководство и коллектив учреждения поблагодарили гостей за внимание и организацию мероприятия.

Новости раздела