"

Депутат Марина Котенко рассмотрела обращения дагестанцев

Фото:
1327
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». Депутат дагестанского парламента, зампредседателя Комитета НС по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Марина Котенко рассмотрела обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего в РОП обратилось восемь заявителей.

Так, с просьбой о помощи в выделении земельного участка для разведения скота к депутату обратился заявитель из Махачкалы Эльдар Исаев. Марина Котенко рекомендовала ему подготовить бизнес-план и повторно обратиться в общественную приемную.

Инвалид 1 группы из столичного поселка Сепараторный Магомед Маджидов попросил парламентария оказать содействие в асфальтировании улицы Портовская. Для решения вопроса депутат переговорила по телефону с начальником городского УЖКХ Гусейном Гусейновым и представителями регионального ОНФ. Котенко взяла вопрос под личный контроль.

Бийбулат Бийбулатов, проживающий в Каякентском районе, попросил депутата о содействии в лечении за пределами Дагестана. Парламентарий обратилась в Минздрав республики с просьбой принять заявителя для решения вопроса. 

Махачкалинка Яна Алигалбацова попросила парламентария помочь устроить ребенка в один из столичных детских садов. По данному вопросу будет направлен соответствующий запрос в Управление образования Махачкалы.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела