"

Депутат Госдумы проведал в Хасавюрте больных, поступивших в больницу с острой кишечной инфекцией

Фото:
1256
1 минута

ХАСАВЮРТ, 1 апреля – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы, член комитета по охране здоровья Абдулмажид Маграмов проведал в Хасавюртовской ЦГБ больных, поступивших в медучреждение с кишечной инфекцией, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО «Единой России».

Парламентарий первым делом навестил маленьких пациентов, среди них есть и грудные дети. У их родителей Маграмов поинтересовался возможными причинами ОКИ. Практически все пострадавшие ссылались на качество воды.

Депутат также переговорил с главврачом больницы Титалавом Хириевым, который констатировал, что состояние больных улучшается. Кроме того, он продемонстрировал на карте очаги распространения инфекции.    

В рамках поездки в Хасавюрт Абдулмажид Маграмов встретился и с мэром города Зайнудином Окмазовым. Руководство города проинформировало депутата о том, что пока не установлена «официальная причина отравления», а до выяснения всех обстоятельств вода в город подается из другого источника.

 Парламентарий встретился также с активом Хасавюрта. Горожане просили депутата оказать содействие по вопросу строительства железнодорожного переезда, что поможет решить проблему автомобильных пробок. А начальник управления образования города посетовал на плачевное состояние городских школ: пять из них находятся в аварийном состояние, а четыре функционируют в три смены. Депутата также просили о содействии в строительстве детской больницы. Отмечалось, что в настоящее время больных принимают в приспособленном помещении, арендованном у частных лиц.

Парламентарий обещал детально изучить каждое обращение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела