"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев рассмотрел обращения дагестанцев в онлайн-режиме

Фото:
717
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев сегодня рассмотрел обращения дагестанцев по Skype-связи, сообщили информагентству в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия». Всего за помощью к парламентарию обратилось пять заявителей. 

Трое из них просили о гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов и жизненно важных лекарственных препаратов для людей пенсионного возраста. По поручению депутата уже завтра заявителям доставят все необходимое. 

По словам Сафаралиева, из-за эпидемиологической ситуации и ограничительных мер многие семьи находятся в безвыходной ситуации, когда не на что купить продукты и лекарственные препараты. «Сегодня обратились представители трех многодетных семей и, конечно, им будет оказана необходимая адресная помощь», – подчеркнул депутат, напомнив при этом, что ранее подобная помощь была оказана жителям Махачкалы и Дербента. 

Помимо этого, поступило обращение от дочери Гулизар Абдурашидовой, 1945 года рождения, с просьбой о содействии в получении путевки на санаторно-курортное лечение. Гаджимет Сафаралиев пообещал решить данный вопрос после снятия карантина.

В рамках дистанционного приема граждан представителю «Единой России» поступило также обращение с просьбой решить вопрос вырубки старых деревьев, представляющих опасность для жизни людей, особенно во время сильного ветра. Было отмечено, что, несмотря на многочисленные обращения в различные службы Махачкалы, вопрос не решается. Принято решение по данному вопросу направить соответствующее обращение на имя мэра дагестанской столицы.

Все обращения остаются на личном контроле депутата. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела