"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в Махачкале

Фото:
929
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего за помощью к парламентарию обратилось двенадцать человек.

Заявитель из Махачкалы, пенсионер системы МВД Гамзат Ибрагимов обратился к депутату с жалобой на то, что за последние несколько лет не продвигается очередь на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилья. Он попросил дать ему письменное разъяснение по данному вопросу. Принято решение подготовить соответствующее письмо в МВД по Дагестану.

Другой заявитель – Адыль Халматов, сирота, инвалид с детства, обратился с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. Он рассказал, что с детства воспитывается родственницей, которая много лет живет в общежитии в маленькой комнате. Средств на приобретение жилья нет, так как все тратится на лекарства. Депутат поручил помощнику подготовить письмо в Минтруд республики.

Пенсионерка, инвалид II группы из села Южное Кизлярского района Курманди Казанбиева попросила помочь в получении жизненно важных лекарственных препаратов. По данному вопросу подготовлено письмо в Минздрав Дагестана.

В рамках приема граждан были рассмотрены и другие обращения граждан, по каждому из них даны соответствующие консультации. Решение всех поднятых вопросов остается на контроле парламентария.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела