"

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев оказал адресную помощь медучреждениям и гражданам Дагестана

Фото:
1068
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы, член общественного совета федерального партийного проекта «Детский спорт» Бувайсар Сайтиев оказал адресную помощь медицинским учреждениям и гражданам Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия». 

В настоящее время Сайтиев, как и миллионы россиян, находится на самоизоляции, но работа его команды не прекращается. В Дагестане ведется работа по выявлению и оказанию помощи тем, кто в это трудное время более всего в этом нуждается.

Очередным этапом оказания адресной помощи медицинским учреждениям и гражданам республики, оказавшимся в нелегкой жизненной ситуации в условиях пандемии коронавируса, стала договоренность о пожертвовании с компанией ООО «ЭРИЭЛЛ НЕФТЕГАЗСЕРВИС».

В результате переговоров принято решение об оказании безвозмездной материальной помощи для приобретения медицинского оборудования и комплектующих, их доставку и установку в городских и районных медицинских учреждениях республики. Кроме того, стороны договорились о приобретении средств индивидуальной защиты и дезинфекции, лекарственных средств и оказания адресной помощи жителям Дагестана, лечащимся амбулаторно, на дому.

По информации источника, необходимые средства уже поступили на счет одной из благотворительных организаций, в настоящее время ведется закупка необходимого оборудования и препаратов. 

Помимо этого, депутатом оказывается благотворительная помощь пенсионерам, многодетным и нуждающимся семьям в ряде районов Дагестана.  

Парламентарий заверил, что и далее намерен оказывать систематическую помощь и содействие жителям Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела