"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов рассмотрел обращения дагестанцев

Фото:
1174
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы ФС РФ Абдулмажид Маграмов провел сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего к парламентарию обратилось тринадцать граждан.

С просьбой помочь дочери, вложившей большую денежную сумму в долевое строительство четырехэтажного многоквартирного дома по ул. Рахматуллаева, обратилась махачкалинка Тагират Тупчиева. Со слов заявительницы, дом застройщик должен был сдать еще в мае текущего года, но обещания не сдержал, более того, он долгое время не выходил на связь с покупателями. Юристу, присутствующему на приеме, поручено детально изучить вопрос и оказать Тупчиевой необходимую правовую помощь.

От имени родителей дошкольников за помощью к депутату обратился глава села Аймаки Гергебильского района Руслан Магомедов. Заявитель посетовал, что в селе только одно дошкольное учреждение, куда вмещается только 50 детей, в то время как их в населенном пункте около 300. Селяне обращались к руководству района с просьбой создать в садике дополнительную группу, но положительного результата не последовало. Принято решение направить депутатский запрос на имя главы муниципалитета.

Заявитель из Чародинского района Магомед Муртазалиев обратился к депутату с жалобой на действия председателя СПК «Шалиб», где он работает в настоящее время. Он сообщил, что, несмотря на отсутствие разрешения Минимущества Дагестана, земли отгонного животноводства, арендуемые кооперативом, переданы в субаренду третьим лицам. Вследствие этого члены кооператива не имеют возможности заниматься сельскохозяйственной деятельностью. В профильное ведомство будет направлен запрос с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Маграмов взял данный вопрос на контроль.

В ходе приема были рассмотрены и другие обращения граждан. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела