"

Депутат Далгат Махачев обещал матери пострадавшего в ДТП мальчика материальную помощь

Фото:
1236
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания Дагестана Далгат Махачев обещал матери пострадавшего в ДТП мальчика материальную помощь на лечение. Решение об оказании помощи семье 14-летнего Фархада Гаджахмедова из Махачкалы принято в ходе приема граждан в местной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Мать мальчика рассказала, что ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате автонаезда и не может ходить. Парламентарий заверил, что окажет финансово-материальную помощь из своего личного фонда.

Всего в ходе приема за помощью обратилось шесть заявителей. Руслан Магомедов из села Рахата Ботлихского района просил содействия в получении лекарственного препарата для ребенка-инвалида. Депутат созвонился с начальником отдела лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Дагестана и попросил принять заявителя.

От имени жильцов дома по улице Гамидова в городе Избербаше обратилась Альбина Кадырова. Заявительница сообщила, что в их доме отключили газ. Парламентарий созвонился с заместителем главы администрации муниципалитета и попросил помочь в решении вопроса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела