"

Дагестанцы рассказали депутату о проблемах в сфере здравоохранения

Фото:
1431
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 20 марта – РИА «Дагестан». Член Комитета Народного Собрания по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомед Магомедов сегодня выслушал обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Махачкалинка Кистаман Макачова, страдающая бронхиальной астмой, пришла на прием к депутату по вопросу установления группы инвалидности. Парламентарий связался с руководителем Главного бюро медико-социальной экспертизы Дагестана Магомедом Махачевым и попросил помочь в решении вопроса. Заявительнице назначен прием в учреждении.

Также по вопросу установления инвалидности больному ребенку в приемную обратилась многодетная мать Хурзадай Давудгаджиева из Хасавюрта. По данному вопросу парламентарий обещал переговорить с руководителем республиканского МСЭК.

Марьям Саидова из Буйнакска просила депутата оказать содействие в госпитализации ее дочери 2011 года рождения в Республиканскую детскую многопрофильную больницу, так как у девочки камень в желчном пузыре. Парламентарий связался с главврачом больницы Баширом Махачевым и попросил помочь заявительнице, после чего вопрос был решен положительно.

Другая жительница Буйнакска – Айшат Абдулазизова, воспитывающая ребенка с психоневрологическими отклонениями, просила депутата помочь в госпитализации сына. Магомед Магомедов обещал связаться с руководством Республиканского психоневрологического диспансера и решить данный вопрос.

Сирота Расул Сулейманов обратился к депутату с просьбой оказать содействие в получении правоустанавливающих документов на квартиру, которую он получил в Буйнакске. Заявитель рассказал, что с семьей живет в Махачкале на съемной квартире, «так как в Буйнакске нет работы». За неимением правоустанавливающих документов на полученное жилье Сулейманов не может продать квартиру в Буйнакске, чтобы приобрести другую в столице. Учитывая тяжелое семейное положение, депутат оказал помощь заявителю.

В рамках приема депутат оказал помощь в решении и других вопросов, в том числе в установлении опекунства, приобретении лекарственных препаратов, улучшении жилищных условий и другие. Всего на прием к парламентарию обратилось 15 заявителей. Решение всех вопросов остается на контроле у Магомеда Магомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела