"

Дагестанские депутаты встретились с членами Комитета Милли Меджлиса АР по экономической политике, промышленности и предпринимательству

Фото:
879
1 минута
Сегодня, 13 ноября, делегация депутатов Народного Собрания Республики Дагестан встретилась с членами Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Продолжается визит депутатов Народного Собрания Республики Дагестан во главе с Председателем парламента Хизри Шихсаидовым в Азербайджанскую Республику, где в рамках подписанного Соглашения о дружбе и сотрудничестве между двумя парламентами запланированы встречи по обмену опытом законотворческой работы.

В ходе встречи азербайджанские депутаты рассказали о мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства и агропромышленного сектора.

По азербайджанскому законодательству вновь созданные предприятия малого и среднего бизнеса освобождаются от всех видов налогов сроком на 7 лет. От налогов, кроме земельного, освобождаются и сельхозтоваропроизводители. Кроме того, создан государственный Фонд поддержки предпринимателей.

Дагестанские депутаты проинформировали азербайджанских коллег о мерах поддержки предпринимателей и инвесторов в Республике Дагестан.

Стороны выразили желание продолжить работу по изучению и взаимному обмену опытом.

Новости раздела