"

В Магарамкентском районе Артём Здунов осмотрел строящиеся социальные объекты

Фото:
1427
2 минуты

Находясь в рабочей поездке в Магарамкентскомрайоне, в субботу, 19 октября, премьер-министр Дагестана Артём Здунов осмотрел в муниципалитете строящиеся социальные объекты. 

Среди них школа в с.Оружба на 304 места, строительство которой начато в этом году, срок сдачи объекта - 2020 год. 

Здесь премьер-министр поручил в обязательном порядке привлекать к работе местные трудовые ресурсы. 

В Магарамкенте  Артём Здунов побывал на площадке строящегося детского сада, рассчитанного на 60 малышей, возведение которого ведется Минобороны страны.

Дошкольное учреждение в два этажа и со своим пожарным резервуаром будет введено в эксплуатацию до конца этого года. 

Премьер положительно оценил проделанную работу, обратив внимание на обязательное благоустройство прилегающей территории, а также заблаговременную закупку всего необходимого для садика инвентаря.

«Погода позволяет нам завершить объект в срок, если есть необходимость, надо увеличить число строителей», - поручил отраслевому министерству Председатель Правительства. 

Посетил Артём Здунов и местный долгострой - поликлинику райцентра на 150 посещений.

Старое здание ныне работающей поликлиники было построено почти 60 лет назад и давно уже устарело не только физически, но и морально. В каждом из кабинетов медучреждения ведут приём по несколько специалистов. В этой связи строительство новой поликлиники крайне актуально. 

Проектно-сметная документация на объект была разработана еще в 2005 году и сегодня нуждается в корректировке, в том числе и в части оснащения современным медоборудованием. Строительство же поликлиники началось в 2009-м и в этом же году было приостановлено. На сегодняшний день здесь имеется цокольный этаж здания, для возобновления строительства требуется проведение госэкспертизы и инструментального обследования уже имеющейся постройки. 

Артём Здунов заверил, что в этом году будут выделены средства на решение первоочерёдных задач, связанных с проектно-сметной документацией объекта.

Новости раздела