"

В Дагестане откроются семь новых школ и один спортзал

Фото:
1689
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 июля – РИА «Дагестан». Под руководством заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой состоялось совещание по вопросу ввода в эксплуатацию объектов с высокой степенью готовности (7 школ и 1 спортзал) к сентябрю 2018 года.

О ситуации по каждому строящемуся объекту доложили руководители муниципальных образований, ответственные за их строительство и ввод в эксплуатацию в соответствии с установленными сроками.

По итогам обсуждения Уммупазиль Омарова поручила Министерству образования и науки РД, Министерству экономического и территориального развития РД держать на контроле данный вопрос. Межведомственной рабочей комиссии по контролю за реализацией мероприятий по капитальным вложениям в объекты муниципальной собственности с высокой степенью готовности выехать на места с проверкой.

Вместе с тем вице-премьер рекомендовала главам районов и городов взять под личный контроль и обеспечить сдачу объектов к сентябрю 2018 года, а также в соответствии с заключенными соглашениями ежемесячно представлять отчеты в Минобрнауки РД о расходах и графике выполнения мероприятий.

Реализация мероприятия позволит ввести 1750 ученических мест (7 школ в 7 муниципальных образованиях (Кизилюртовский, Тарумовский, Цумадинский, Курахский, Сулейман-Стальский, Табасаранский районы и г. Кизляр) и спортивный корпус с залом в г. Хасавюрт.

В рамках заключенного Соглашения из федерального бюджета предоставлена субсидия в объеме 433,5 млн рублей, из республиканского выделено 22,8 млн рублей. Ввод объектов запланирован на сентябрь 2018 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела