"

Рамазан Джафаров поздравил ахтынских школьников с началом учебного года

Фото:
1297
1 минута
Сегодня, 2 сентября, во всех школах Ахтынского района прозвенел первый звонок.

В торжественной линейке по случаю начала нового учебного года в одной из ахтынских школ участие принял заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров, который прибыл в район с рабочим визитом.

Также в составе делегации, посетившей праздничное мероприятие в Ахтынской средней общеобразовательной школе №1, - глава МР «Ахтынский район».

Осман Абдулкеримов, поздравляя учителей и школьников с праздником, особое внимание уделил важности профессии учителя в жизни каждого человека. Глава муниципалитета поблагодарил руководство республики в лице Владимира Васильева: благодаря инициированному Главой республики проекту «100 школ» и «150 школ» уже отремонтировано 7 образовательных учреждений района.

Рамазан Джафаров поздравил от себя лично и передал слова поздравления с началом учебного года от имени Главы Республики Дагестан. Он отметил серьезное внимание, что уделяется сегодня качеству образования, которое напрямую зависит от условий в образовательных учреждениях.

Директор школы Сафинат Мамаева рассказала о кардинальных изменениях, произведенных в школе в рамках проекта «100 школ» и «150 школ».

Как следствие реализации проекта, подчеркнула она, - создание комфортных условий для пребывания в школе, получения качественного образования и соответствие требованиям безопасности.

После завершения торжественной части гости оценили состояние материально-технической базы школы, посетили спортзал, профильные кабинеты и новые теплые туалеты, побеседовали с учителями и учащимися школы.

Далее делегация направилась в Калукскую СОШ, в которой накануне завершились ремонтные работы по проекту «150 школ».

Также в ходе рабочей поездки Рамазан Джафаров посетил центр просвещения «Luminary» и строящуюся школу в с.Луткун.

Новости раздела