"

Эксперты Президентской академии проводят обучение госслужащих Дагестана

Фото:
1053
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 октября – РИА «Дагестан». Эксперты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте России на базе Дагестанского кадрового центра проводят обучение государственных гражданских служащих республики, сообщили информагентству в пресс-службе ДКЦ. Занятия пройдут с 21 по 25 октября по программе повышения квалификации «Функции подразделений государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений (продвинутый уровень)».

По информации источника, обучение проводится в рамках исполнения распоряжения Правительства РФ от 03.04.2019 и письма Минтруда России от 04.04.2019.

К проведению занятий привлечены специалисты из числа профессорско-преподавательского состава института, а также эксперты-практики.

В ходе занятий планируется рассмотреть основные направления государственной политики в области противодействия коррупции в Российской Федерации на современном этапе; вопросы взаимодействия органов государственной власти и субъектов страны при организации противодействия коррупции; инструменты оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации функций государственных органов и другие.

Напомним, что ДКЦ является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, обеспечивающим повышение квалификации всех государственных и муниципальных служащих республики. С текущего года в ДКЦ также проводятся конкурсы на замещение вакантных должностей и формирование кадровых резервов органов госвласти.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела