"

Артём Здунов с рабочим визитом посетил г.Дагестанские Огни

Фото:
1903
2 минуты

В субботу, 19 октября, Председатель Правительства РД Артём Здунов проинспектировал ход строительства в городе Дагестанские Огни ранее приостановленных объектов.

В том числе премьер-министр посмотрел, как ведутся работы по возведению дополнительного учебного корпуса к школе № 6 на 504 ученических места. Его строительство было начато в 2012 году и из-за отсутствия финансирования - приостановлено. В этом году в рамках Республиканской инвестиционной программы строители вновь приступили к работе. На сегодня здесь можно увидеть полноценное здание, в котором уже ведутся внутренние работы и совсем скоро начнутся кровельные. Будучи проинформированным об отсутствии в школе актового и спортивного залов, премьер-министр поручил провести инструментальное обследование объекта с целью рассмотреть возможность построить еще и эти необходимые для полноценного развития детей помещения. «Без спортивного и актового залов новое современное учреждение образование никто не примет», - предупредил руководитель дагестанского кабинета министров. Среди одного из вариантов решения вопроса прозвучало предложение капитально отремонтировать имеющееся на территории школы здание бывшего спорткомплекса. Отвечая на это, премьер напомнил, что дети должны заниматься там, где тепло и уютно.

В Дагестанских Огнях Артёму Здунову показали еще один городской долгострой - поликлинику на 200 посещений в смену. Медучреждение простояло в законсервированном виде около шести лет, в настоящее время в трехэтажном здании устанавливается кровля и ведутся отделочные работы. Завершить строительство планируется до конца 2020 года. Премьер-министром было дано поручение ответственным руководителям предусмотреть необходимые средства на эти цели и уже сейчас объявить конкурс на закупку оборудования.

Также в сопровождении мэра города Зейдуллы Гашимова Председатель Правительства лично убедился, как идет в муниципалитете реализация программы «Комфортная городская среда».  В общении с дагогнинцами он поинтересовался, всем ли довольны горожане, есть ли замечания к органам власти. Со своей стороны жильцы многоэтажных домов, которые попали в программу, поблагодарили за благоустройство дворов. Однако при этом они попросили Председателя Правительства оказать содействие в наведении порядка с уличным освещением вблизи школы, расположенной в их микрорайоне. «Мы обязательно возьмем на контроль решение этого вопроса», - поддержал горожан Артём Здунов.

Новости раздела