"

Выборы лидеров ученического самоуправления прошли в школах Тарумовского района

Фото:
626
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». В школах муниципалитета накануне завершились выборы лидеров ученического самоуправления.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, выборы лидеров ученического самоуправления были проведены среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования района.

«Основная цель выборов – развитие школьного (ученического) самоуправления – повышение уровня самоорганизации учащейся молодежи; основная задача школьного (ученического) самоуправления – выявление и поддержка учащихся с активной жизненной позицией. В рамках подготовки к выборам в школе проходили: выдвижение кандидатов, выпуск стенгазеты кандидатов в Лидеры, обсуждение предвыборных программ», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, кандидаты на пост лидера школы в течение месяца проводили агитационную работу и в день выборов смогли не только определить свои позиции, но и попробовать свои силы в роли лидера, оценить себя как гражданина.

В администрации района отметили также, что по результатам выборов в Территориальной избирательной комиссии Тарумовского района создан «Клуб молодого избирателя» в целях обучения молодых и будущих избирателей действующему федеральному и региональному законодательству о выборах, активизации участия молодежи в избирательном процессе на территории Тарумовского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела