"

Вопросы реализации региональных нацпроектов обсудили в Тарумовском районе

Фото:
647
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». Глава МР, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Александр Зимин провел сегодня совещание по вопросам региональных национальных проектов, инициированных ВПП «Единая Россия» и их реализации в муниципалитете в 2020 году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Предваряя начало совещания, глава района выразил благодарность тем, кто принимал участие в работе по закрытию Программы «Комфортная городская среда» в 2019 году.

«2020 год будет годом напряженной, целенаправленной работы по реализации национальных проектов, а также участия в новой государственной программе по комплексному обустройству сельских территорий на период с 2020 по 2024 годы.

Главный упор будет делаться на качество проводимых работ, а также соблюдение обозначенных сроков сдачи в эксплуатацию планируемых объектов», – отметил глава района.

По словам собеседника агентства, в 2020 году в рамках Программы «Комфортная городская среда» будут благоустроены парки в Раздолье, Калиновке, Таловке и Юрковке.

В рамках Программы «Мой Дагестан – моя вода» предстоит пробурить 3 артскважины в Ново-Дмитриевке, Юрковке и А-Невском, с водоотведением и созданием санитарных зон. Заявлены ремонты школ в рамках Программы «150 школ».

В пресс-службе сообщили также, что в текущем году предстоит большой объем работ по строительству пристройки к Тарумовской школе на 400 мест.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела