"

Вопросы проведения новогодних мероприятий в школах обсудили власти Тарумовского района

Фото:
654
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 11 декабря – РИА «Дагестан». Рабочее совещание КЧС по вопросу проведения новогодних мероприятий в общеобразовательных и дошкольных учреждениях прошло сегодня в администрации района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

О профилактической работе отделения надзорной деятельности по сезонной операции «Новый год» проинформировал начальник ОНД и ПР №17 Анвар Джамалдинов. Он сказал о мероприятиях, которые в рамках операции проводятся в объектах образования, и направленные, в первую очередь,  на обеспечение пожарной безопасности.

«Разработан график дежурств на период проведения мероприятий по празднованию Нового года, проводятся обследования противопожарного состояния помещений, инструктажи с руководителями организаций, лицами, ответственными за пожарную безопасность, дежурным и обслуживающим персоналом, а также тренировки по эвакуации людей из здания при пожаре и другие мероприятия», - отметил Джамалдинов.

Начальник КЧС Владимир Мужнюк затронул вопросы, касающиеся соблюдения мер пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.

Завершая заседание, глава района Александр Зимин отметил, что в период новогодних праздников все службы, отвечающие за безопасность новогодних мероприятий, должны работать в усиленном режиме. «Обеспечение безопасности граждан, особенно с участием детей – должно быть максимальным, без рисков возникновения ЧП  при  проведении праздников», - подчеркнул глава района. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела