"

В Тарумовском районе проходят мероприятия к 20-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в Дагестан в 1999 году

Фото:
485
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 9 августа – РИА «Дагестан». В центральной библиотеке района накануне прошло мероприятие, посвященное 20-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в Дагестан в 1999 году. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе района. 

В мероприятии приняли участие заместитель главы района по безопасности Али Алиев, председатель Совета женщин района Алла Чебанько, участник тех событий Камиль Абдулпатахов, ведущий специалист отдела по делам молодежи, ФК, спорту и туризму Асадула Асадулаев, молодежь района.

В ходе мероприятия были представлены слайды, отрывки из фильмов, дети читали стихотворения.

Заместитель главы района Али Алиев в ходе выступления отметил единение дагестанского народа, стойкость, смелость, мужество, присущие ему. «События 1999 года еще раз продемонстрировали готовность дагестанского ополчения, всего народа защитить землю предков в зоне боевых действий, в одном строю с российской армией. Единство и дружба народа по защите своей Отчизны – это ощутимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения», – подчеркнул заместитель главы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела