"

В Тарумовском районе проходит весенняя призывная кампания

Фото:
452
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». С 1 апреля начался призывной период и в отделе военного комиссариата по Тарумовскому и Ногайскому районам. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам военного комиссара Тарумовского и Ногайского районов Александра Мельникова, явка призывников для прохождения медицинской комиссии проходит согласно графику.

«Призывная кампания проходит с участием врачей-специалистов районной больницы, которые проводят медицинское освидетельствование призывников, определяют категорию годности, выявляют патологии у молодых людей», – отметил Мельников.  

Военком подчеркнул, что критерии для призыва в армию также остаются прежними: предпочтение по призыву отдается призывникам, годным по состоянию здоровья, имеющим высшее, среднеспециальное или среднее полное образование. «В первую очередь в Вооруженные силы будет призвана категория граждан, обучавшихся в Кизлярской автошколе ДОСААФ и получивших специальности водителей категорий C, D, Е», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела