"

В Тарумовском районе обсуждены вопросы о налогах

Фото:
687
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 28 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в здании Тарумовской администрации во главе с председателем районного Собрания депутатов Магомедали Магомедгаджиевым прошла 19-я сессия Собрания депутатов 6-го созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в сессии приняли глава администрации района Александр Зимин, его заместители, депутатский корпус и представители СМИ. 

В рамках указанной сессии обсуждались вопросы, связанные с проблемами нехватки питьевой воды, бродячего скота, вывоза мусора региональным оператором и др.

Депутаты утвердили правила благоустройства МР «Тарумовский район» РД для создания удобной и безопасной среды обитания граждан на территории района и в целях улучшения внешнего облика района.

Среди прочих на повестку дня были вынесены вопросы о налогах и сборах, а также об исполнении бюджетных назначений за 2019 год.

С информацией по данным вопросам выступил заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 15 по РД Магомедали Гаджимагомедов.

В своем докладе он отметил, что Инспекция занимается администрированием объектов финансово-хозяйственной деятельности, расположенных на территории четырех районов и двух городов: «В целом по физическим и юридическим лицам Тарумовского района имеется задолженность в размере 117 644 тыс. рублей. По налогам, зачисляемым в местный бюджет, наблюдается прирост и составляет 1 245 тыс. рублей».

Кроме того, Гаджимагомедов отметил проблему, связанную с ростом задолженности по имущественным налогам физических лиц, которая на сегодняшний день составляет 45 965 тыс. рублей.  «Проводится огромная работа по взысканию образовавшейся задолженности. За 5 месяцев 2019 года в суды общей юрисдикции было направлено 208 материалов на общую сумму 9 794 тыс. рублей», – сказал налоговик.

Как отметил заместитель начальника Инспекции, значительным фактором в сборе налогов является тесное сотрудничество с представителями муниципальных образований, а также руководителями организаций и учреждений. 

Резюмируя выступление, глава района Зимин предложил в ближайшее время провести совместное рабочее совещание сотрудников налоговой Инспекции и руководителей поселений, которые конкретизируют вопросы для их решения. По всем рассматриваемым вопросам, с учетом дополнений и предложений, приняты соответствующие решения. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела