"

Уроки мужества прошли в школах Тарумовского района

Фото:
792
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в библиотеках и школах района прошли уроки мужества, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом и 15-летию трагедии в школе №1 города Беслана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, урок мужества «Город ангелов. Прерванный урок…» был проведен в центральной библиотеке района с учащимися 6-х классов Тарумовской СОШ.

По словам собеседника агентства, в мероприятии приняли участие председатель Совета женщин района Алла Чебанько, председатель Общественного Совета Тарумовского района Лариса Горохова, начальник ГО ЧС администрации МР Владимир Мужнюк, директор Тарумовского информационного центра Леся Прокопенко, ветераны труда села Тарумовки.

«Выступающие напомнили учащимся о трагедии в Беслане, а школьники от имени детей-заложников читали щемящие слова стихотворений о страшном сентябре 2004 года.

Аналогичное мероприятие со школьниками 2, 3 и 6-х классов провели в Новодмитриевской школе.

В Таловке траурный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом провели с учащимися 6-го класса работники библиотеки и ДК», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела