"

Торжественное открытие спортивного зала состоялось в Кочубейской школе № 1 Тарумовского района

Фото:
681
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». Прекрасный новогодний подарок от министерства образования и науки РД получила Кочубейская СОШ № 1, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

После новогодних каникул школьники не узнали свой старый спортзал – он «превратился» в современный, отремонтированный, оснащенный спортивным инвентарем.

Накануне состоялось торжественное открытие спортивного зала. Выступая на торжественной линейке, директор школы Рамазан Газимагомедов зачитал Поздравительный адрес учителям и учащимся от имени главы района Александра Зимина, в котором было отмечено, что капитальный ремонт спортивного зала стал возможен благодаря министерству образования и науки РД, которое реализовало в Кочубейской школе государственную программу «Создание в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом».

Директор школы Рамазан Газимагомедов также поблагодарил Минобрнауки РД за внимание к сельским школам и пожелал ребятам новых спортивных побед. «Важность физической культуры для ребенка в школе заключается в формировании различных физических навыков и умений, в укреплении здоровья. Это помогает всестороннему развитию человека в период взросления и имеет очень важное значение. Физическое развитие особенно важно в школьном возрасте, ведь оно влияет и на умственную деятельность подростка. Неполноценное физическое развитие может привести к серьезным последствиям. Физические упражнения способствуют формированию добросовестного отношения к учебе, чувства ответственности и долга, коллективизма, готовности прийти на помощь товарищам, гуманности, честности, воли к победе. У нас сейчас новый спортзал, есть условия для занятия спортом. Надеюсь, теперь у нас будет еще больше чемпионов!», – резюмировал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела