"

Школьников Тарумовского района знакомят с основами пожарной безопасности

Фото:
1113
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Об основах пожарной безопасности рассказывают учащимся школ района. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках «Месячника безопасности» Тарумовскую среднюю школу посетили начальник отделения надзорной деятельности МЧС РФ по Тарумовскому району РД Анвар Анваров и инспектор по делам несовершеннолетних Магомед Алиев, которые познакомили учащихся с основами пожарной безопасности, причинами возникновения пожаров, а также предупреждения неосторожного обращения с огнем и обучения правильным действиям при возникновении пожара.

«Школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности и недопустимости неосторожного обращения со спичками. Гости напомнили ребятам, что при возникновении дыма или огня необходимо немедленно звонить по телефону “01” и во время ожидания приезда пожарных стараться сохранять спокойствие и самообладание», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, по окончании учебных мероприятий для закрепления полученных теоретических знаний в Тарумовской СОШ прошли практические учебные эвакуации с отработкой действий персонала.

«Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе. Мы регулярно проводим тренировочные эвакуации с целью привития детям практических навыков действия в экстремальной ситуации», – отметила директор школы Марина Гайтемирова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела