"

Представители Россельхозбанка РД и Минсельхоза РД встретились с тарумовскими аграриями

Фото:
477
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось выездная рабочая встреча представителей территориального Россельхозбанка РФ и Минсельхоза РД с активом и сельхозтоваропроизводителями района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии принял участие глава района Александр Зимин.

По словам собеседника агентства, участники совещания обсудили вопросы, касающиеся условия предоставления льготного кредитования сельхозпроизводителям Россельхозбанком и открытия счетов. 

Замгендиректора Россельхозбанка Татьяна Шорина подчеркнула: «Структура, состав и штаты банка обновлены на более чем на 70%, и работа в организации по противодействию коррупции продолжается. Тем не менее организация готова к конструктивной и плодотворной работе с клиентами, в частности, с сельхозтоваропроизводителями региона.  Для нас крайне важно выстроить конструктивное и плодотворное взаимодействие. Немаловажная деталь – это выбор контрагентов, так как серьезно ужесточились вопросы прозрачности банковских действий, где одним из факторов является соблюдение ФЗ “О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма” – основа российского законодательства по противодействию отмыванию денежных средств», – отметила Шорина.

Замминистра сельского хозяйства РД Джамалутдин Магомедов, отмечая важность развития сельского хозяйства, подчеркнул, что цель приезда делегации – оказание содействия руководителям в организационных и правовых вопросах в получении субсидий и дотаций.

Магомедов сообщил о создании Центра по оказанию помощи фермерам и о структурах создания СПоКов. «Классическим способом создания СПоКа является объединение вокруг одного крупного предприятия множества личных подсобных хозяйств, в результате чего производимый продукт будет перерабатываться и выходить на рынок. На первом уровне кооперации происходит только объединение товаропроизводителей, на втором – объединение и переработка продукции, в кооперацию третьего уровня добавляется наука, а четвертого – подключается банковская сфера», – пояснил Д. Магомедов. 

По словам представителя администрации муниципалитета, далее встреча перешла в формат открытого диалога, в котором перед гостями проблемные вопросы, но и предлагали пути решения проблем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела