"

Представитель «Сбербанка» встретился с главой Тарумовского района

Фото:
1125
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 18 октября – РИА «Дагестан». Сегодня район с рабочим визитом посетила замуправляющего Дагестанского отделения ПАО «Сбербанк» Гульжан Загирова. В ходе поездки представитель банка встретилась с руководителем района Александром Зиминым, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Глава района в ходе встречи посетовал на то, что жители муниципалитета возмущены тем, что в Тарумовском районе закрылись ранее действующие дополнительные офисы “Россельхозбанка” и коммерческого банка “Эльбин”. Два существующих банкомата “Россельхозбанка” работают только на выдачу денежных средств, и они не могут обслужить весь район. Сам офис находится в Кизляре, клиентам добираться 40 км и выстаивать в очередях сложно.

Банкомат “Сбербанка” также не работает на прием платежей. Открытие офиса-филиала Сбербанка в районе очень важно и нужно для жителей района», – сказал Зимин.

Загирова, в свою очередь, сказала, что поддерживает данную инициативу, однако для открытия офиса нужно время и решение многих организационных вопросов на федеральном уровне. «В настоящее время, как связующее звено между представительством “Сбербанка” и гражданами может выступать Сбербанк-онлайн, банкоматы которых можно установить в крупных торговых точках. Очень удобно и быстро можно оплатить через Сбербанк-онлайн коммунальные услуги, штрафы ГИБДД, госпошлину, интернет, оформить кредит и другие услуги, которые оплачиваются ежемесячно», – отметила она.

Загирова сказала, что ПАО «Сбербанк» готов поддержать возможность его открытия, если будет инициатива руководства района с выходом на федеральный уровень.

По словам собеседника агентства, в результате встречи также достигнута договоренность о проведении мастер-классов «Уроки финансовой грамотности» и взаимосотрудничество с местными СМИ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела