"

Православные отмечают сегодня Преображение Господне

Фото:
673
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 19 августа – РИА «Дагестан». Православные жители района отметили праздник Преображения Господня, называемый также Яблочный Спас, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района. 

«Праздничные Божественные литургии прошли в Петропавловском храме села Коктюбей, где службу провел настоятель Храма, иеромонах Амфилохий; в храме Рождества Пресвятой Богородицы и в молельной комнате села Раздолье службу провел иерей отец Дионисий. В Кочубейском храме Николая Чудотворца службу провел иерей отец Павел.

Божественная литургия прошла также в храме Андрея Первозванного в Тарумовке, которую провел протоиерей отец Павел Кухтин.

Настоятели храмов напомнили прихожанам, что этот Православный праздник установлен в память о Преображении Господа на горе Фавор перед учениками – церковь в этот день в лице Иисуса Христа торжественно исповедует и прославляет соединение Божества и человечества», – отметил источник. 

По словам собеседника агентства, в праздник Преображения в храмах многие  прихожане исповедовались, приобщились к Христовым тайнам, чтобы не оставаться сторонними наблюдателями, но стать участниками Божественной литургии. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела