"

Очередное аппаратное совещание прошло в администрации Тарумовского района

Фото:
427
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 4 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседания администрации Тарумовского района прошло аппаратное совещание под руководством главы Александра Зимина, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Началось совещание с торжественного вручения Приветственного адреса и памятного подарка юбиляру Магомедрасулу Албуриеву, председателю Контрольно-счетной палаты и Благодарственной грамоты начальнику Единой диспетчерской службы Валерию Гавриленко от начальника Главного управления МЧС России по РД Наримана Казимагомедова.

Среди вопросов, которые обсуждались, был вопрос взаимодействия Регионального оператора по вывозу мусора с главами сельских поселений. По предложению председателя районного Собрания депутатов Магомедали Магомедгаджиева было поручено Казимагомеду Магомедову, главному специалисту по взаимодействию с сельскими поселениями, курировать данную работу, а также содействовать сбору необходимых документов и передачи данных Региональному оператору.

И.о. начальника отдела образования Ольга Карташова информировала о начале выдачи учебников школам района. «1 февраля в район привезли последнюю партию книг по изучению родного языка. Всего же мы получили 27 тысяч книг, что обеспечивает полную потребность учащихся в учебных пособиях. На каждую книгу будет наклеена специальная голограмма, на которой будут записаны данные, кому и какой школе выдан тот или иной учебник. Теперь получать учебники будут не ученики, а родители, с которыми будут заключены договора», – сказала Карташова.

Гульнара Самедова, начальник отдела культуры, сказала о том, что 15 февраля будет отмечаться 30-летие вывода Советских войск из Афганистана и в парке возле Обелиска будет организован митинг, а в фойе Дома культуры состоится небольшой концерт.

По всем рассматриваемым вопросам были приняты решения и определены сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела