"

Обучающий семинар по ЕГЭ прошел в Тарумовском районе

Фото:
579
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». На базе Кочубейской школы № 1 прошел муниципальный обучающий семинар для организаторов ЕГЭ-2019. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

И.о. начальника отдела образования района Ольга Карташова подробно рассказала о методических рекомендациях в новом учебном году.

«Новым руководителем ЕГЭ-2019 в 2018-2019 учебном году является Гульмира Манапова. Организаторы ЕГЭ – лица, привлеченные к организации и проведению Единого государственного экзамена. Зачастую ими становятся преподаватели образовательных учреждений, в стенах которых проходит ЕГЭ. В состав организаторов на пункт приема экзаменов не назначаются преподаватели тех образовательных учреждений, чьи ученики сдают ЕГЭ, а также учителя-предметники по соответствующей или смежной дисциплине», – сказала Карташова.

Участникам семинара рассказали о запуске видеокамер и специфике работы с членами экзаменационной комиссии, а также познакомили с тем, как проходит работа с токенами и в какой момент организаторы должны включать диски для распечатывания контрольно- измерительных материалов (КиМов).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела