"

Новые «Газели» для перевозки детей поступили в школы Тарумовского района

Фото:
1241
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». В канун Нового года образовательные учреждения Тарумовского района получили долгожданный подарок от руководства Дагестана – школьный транспорт для подвоза детей.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, три учреждения образования района – МКОУ «Юрковская СОШ», МКОУ «Привольненская СОШ», МКОУ «Ново-Георгиевская СОШ» – получили школьные «Газели».

Транспортные средства соответствуют всем требованиям ГОСТа. Они оснащены тахографами, устройствами вызова экстренных оперативных служб («Тревожная кнопка ГЛОНАСС») и проблесковыми маячками желтого цвета, а также укомплектованы огнетушителями и аптечками. Здесь также имеются комфортные сидения с ремнями безопасности.

Как прокомментировала начальник отдела образования Тарумовского района Людмила Михайлова, у ребят появилась возможность не только добираться до школы на новом, комфортабельном транспорте, но и ездить на экскурсии, олимпиады, спортивные мероприятия. От имени отдела образования района, детей и родителей она поблагодарила Главу Дагестана Владимира Васильева и министра образования и науки республики РД Уммупазиль Омарову за долгожданный подарок и за внимание к проблемам образовательной сферы.

Напомним, что вопрос безопасного подвоза учеников в общеобразовательные учреждения – один из приоритетных для руководства Дагестана. В настоящее время в республике поставлена задача заменить все школьные автобусы со сроком эксплуатации более 10 лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела