"

Муниципальный мастер-класс руководителя предметной ассоциации учителей начальных классов состоялся в Тарумовском районе

Фото:
1019
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». На базе Тарумовской СОШ прошел муниципальный мастер-класс руководителя предметной ассоциации учителей начальных классов Майры Магзумовой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Мастер-класс проводился на уроке математики во 2-м «а» классе на тему «Вычисление круглых чисел на двузначные 50-24». Тип урока – объяснение нового материала. Урок был показан на высоком уровне, по всем инновационным технологиям, с использованием интерактивной доски, различных методов и форм обучения.

На мастер-классе присутствовали 20 молодых педагогов школ района для овладения опытом и навыками учителя, который уже много лет знает и в совершенстве владеет методикой обучения», – рассказала Шуана Абакарова, методист МКОУ «Отдел образования».

После окончания урока математики Майра Магзумова рассказала о своей творческой работе, дала методические рекомендации в использовании на уроках начальных классов, показала, как создаются портфолию учителей и учеников. Далее молодые педагоги посетили урок русского языка Майры Насипкалиевны, почерпнули для себя много нового, чтобы потом использовать у себя в школе на практике.

После окончания уроков прошло их обсуждение.

Первой выступила Шуана Абакарова и поблагодарила Майру Магзумову за отзывчивость и руку помощи молодым специалистам. «В марте 2019 года планируется еще один муниципальный мастер-класс для педагогов начальных классов, который проведет Галина Владимировна Караянова, учитель начальных классов МКОУ «Ново-Дмитриевская СОШ», победитель зонального этапа педагогического конкурса “Учитель года – 2019”», – сказала она.

Также выступила заместитель директора по учебной работе Тарумовской средней школы Любовь Мещерякова и сообщила, что с 3-4 марта согласно графику отдела образования, пройдут предметные декады начальных классов. Она пригласила молодых педагогов из периферийных школ для посещения открытых уроков учителей начальных классов Тарумовской средней общеобразовательной школы.

Учитель начальных классов МКОУ «Ново-Дмитриевская СОШ» Галина Караянова, которая являлась ученицей и преемницей Майры Магзумовой и брала пример от ветерана педагогического труда, предложила учителям разместить на муниципальном сайте отдела образования страничку для молодых специалистов (наставничество) и вносить туда всю нужную документацию из опыта работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела