"

Итоги работы Контрольно-счетной палаты обсудили на сессии Собрания депутатов Тарумовского района

Фото:
428
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации Тарумовского района состоялась 17-я сессия 6-го созыва депутатов районного Собрания, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участие в сессии приняли глава администрации Александр Зимин, его заместители, и.о. начальника отдела МВД РФ по Тарумовскому району Александр Кунаев, начальник Контрольно-счетной палаты Магомедрасул Албуриев и другие.

В своем выступлении о работе Контрольно-счетной палаты председатель Магомедрасул Албуриев отметил, что организация работы учреждения строилась на основополагающих принципах законности, объективности и гласности. Между Контрольно-счетной палатой Тарумовского района и отделением Управления федерального казначейства заключено межведомственное соглашение о представлении услуг, выразившееся представлением КСП расходных сведений по муниципалитетам и по другим районным организациям получателям бюджетных средств, для эффективного и качественного исполнения контрольных мероприятий. Также заключено соглашение с межрайонным отделом по борьбе с экономическими преступлениями при МВД РД.

«В 2018 году при проведении контрольных мероприятий особое внимание уделялось оценке результативности бюджетных расходов, подготовке предложений и рекомендаций по устранению нарушений и недостатков в процессе исполнения бюджетов муниципальных учреждений. В соответствии с планом работы Контрольно-Счетной палатой проведено 18 контрольных мероприятий. По результатам контрольных и иных мероприятий в адрес главы, районного Собрания депутатов представлены акты проверок. Для принятия мер контрольных мероприятий руководители муниципальных учреждений в месячный срок представили информацию об устранении имеющихся нарушений», – сказал Магомедрасул Албуриев.

В своем докладе и.о. начальника ОМВД РФ по Тарумовскому району, подполковник Александр Кунаев подчеркнул: «За 2018 год на территории обслуживания не совершено преступлений, вызвавших общественный резонанс, каких-либо акций протеста и нарушений общественного порядка. Во взаимодействии с органами местного самоуправления обеспечен правопорядок при проведении общественно-политических, спортивных, культурно-зрелищных и иных мероприятий с массовым участием граждан, которые посетили в общей сложности более восьми тысяч человек. Зарегистрировано всего 381 пре¬ступление, из которых раскрыто 363. Процент рас¬крываемости в текущем году составляет 86,8%».

Выступающий также озвучил результаты проводимой работы по изъятию из незаконного оборота наркотических средств, оружия, говорил о добровольной сдаче оружия и положительной тенденции снижения преступности в общественных местах.

«В 2018 году проводилась работа с более чем 549 лицами различных категорий, состоящих на различных профилактических учетах. Подворным обходом охвачено 8191 домовладение», – сказал Кунаев, отметив важность совершенствования оперативно-служебной деятельности, усиления концентрации личного состава для достижения конечных результатов при выполнении возложенных задач.

На сессии выступил глава района Александр Зимин, который поблагодарил коллектив Тарумовского ОМВД за обеспечение правопорядка в праздничные дни и оперативную работу. Также выступили депутаты Сергей Горемыкин, Виталий Капиев, Мурад Абдулазизов и другие. По всем рассматриваемым вопросам приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела