"

Гаджи Меджидов взял «золото» чемпионата России по тайскому боксу

Фото:
1368
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». В столице Пермского края завершились чемпионат и первенство России по тайскому боксу. На арене пермского спортивного комплекса им. В.П. Сухарева выступили около 400 спортсменов из 43 субъектов Российской Федерации. 

Первое место в общекомандном первенстве заняла сборная команда Кемеровской области, второе – команда Республики Дагестан, третье – команда Московской области.

Как сообщили информагентству в пресс-службе района, золотую медаль в весовой категории 86 кг завоевал Гаджи Меджидов, уроженец села Раздолье Тарумовского района.

Победа Гаджи позволила ему отобраться в состав национальной сборной России, которая отправится в июле на Чемпионат Мира IFMA в Таиланд.

«Каждый выезд на Чемпионат и Первенство России – это серьезный вызов. На такие площадки уже попадают чемпионами, предварительно пройдя зональные турниры внутри страны, где конкуренция также на хорошем уровне. На Чемпионатах и Первенствах России нет слабых спортсменов, туда приезжают фавориты. Теперь Гаджи в составе национальной сборной поедет на Чемпионат Мира в Таиланде», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела