"

Дню юного героя-антифашиста в Тарумовском районе посвятили ряд мероприятий

Фото:
676
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». Ко Дню юного героя-антифашиста в районе приурочили ряд мероприятий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Учащиеся 8 класса Калиновской школы под руководством классного руководителя Гюльнары Девришевой подготовили и представили зрителям, учащимся 5-7 классов, рассказ о пионерах-героях, стихи, песни, танец. Особое впечатление произвел на зрителей танец под песню «Журавли» на стихи Расула Гамзатова, брала за душу песня «Дети войны» в исполнении Касумова Нурудина. Никого не оставило равнодушным стихотворение «Варварство», которое эмоционально, проникновенно прочитала наизусть ученица 11 класса Халимат Мутаева.

«8 февраля по сложившейся традиции в Калиновской школе ежегодно проходят торжественные сборы “Огонек памяти”, посвященные Дню юного героя-антифашиста. Это день памяти мальчиков и девочек, погибших за свою Родину, свободу и независимость. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера. И каждый год в этот день у нас в школе оформляется газета, проводятся классные часы и торжественный сбор, посвященный памяти героев-пионеров. Вспоминаем всех тех, кого обожгло пламя войны на нашей земле и за ее пределами, кто остался вечно молодым, кто остался жить в песнях, стихах и в нашей памяти», – сказала заместитель директора по воспитательной работе Калиновской СОШ Елена Руденко.

Новости раздела