"

Делегация Терского войскового казачьего общества посетила Тарумовский район

Фото:
498
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». С рабочим визитом Тарумовское районное казачье общество посетила делегация Терского войскового казачьего общества, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегация в составе атамана Терского войскового казачьего войска, казачьего полковника Александра Журавского, начальника штаба Юрия Синицына, его заместителя казачьего полковника Ремиза Владимира ознакомилась с планом мероприятий Терского войскового казачьего общества по проверке деятельности штаба Тарумовского районного казачьего войска, а также организации работы по подготовке молодых казаков к несению военной службы на 2019 год.

В ходе проверки атаман ТРКО, есаул Владимир Макарычев и начальник штаба ТРКО, есаул Сергей Шапошников представили всю затребованную документацию. Было отмечено, что в районе только четыре реестровых сельских казачьих общества. Еще два готовятся вступить в реестр казачьих обществ Российской Федерации. Рекомендовано создать детскую казачью организацию и открыть казачий класс в одной из школ района, а также открыть казачий центр в Тарумовке.

Далее под председательством атамана Терского войскового казачьего войска, казачьего полковника Александра Журавского, который впервые посетил Тарумовский район, состоялся расширенный совет атаманов ТРКО, а также встреча с главой администрации МР «Тарумовский район» РД Александром Зиминым.

В ходе встречи поднимался вопрос дальнейшего развития реестрового казачества в районе. Говорилось о необходимости выделения помещения под казачью районную управу, рассматривалась хозяйственная деятельность казаков, сотрудничество с военным комиссариатом по Тарумовскому и Ногайскому районам, отделом МВД России по Тарумовскому району.

Участвующие в расширенном совете атаманов поблагодарили гостей из Ставрополья за оказанную консультативную помощь, подчеркнув, что данная встреча была позитивной, конструктивной для дальнейшего, активного действия казаков и штаба Тарумовского районного казачьего общества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела